Реализация имущества по банкротству. Сроки. Ньансы

Здравствуйте, участвуем в торгах по лоту: незавершенное строительство с земельным участком

По факту в доме проживают лица не прописанные там, на участке помимо дома находятся другие постройки (бассейн с крышей, баня, гараж)

Есть подозрения, что по ходу реализации имущества и признании победителем торгов, данные постройки будут снесены не правообладателем данного имущества

В случае выигрыша по данному лоту, имеет ли банкрот право забрать имущество в т.ч незарегистрированные постройки и в течение какого времени?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо посмотреть сведения об инвентаризации имущества, если это имущество должника, вполне может быть, что оно продается отдельным лотом.