Защита от мошенничества

Здравствуйте! Недавно продавали дом,с внесением нам аванса без договора,просто с распиской,но сделка сорвалась по вине покупателей,так как они в оговоренный день заключения от сделки отказались с требованиями вернуть деньги. Мы конечно по глупости и незнанию не заключали ни преддоговор,ни свидетелей. Спустя короткое время мы вернули почти все деньги через кассу сбербанка,нам вернули качественную ксерокопию расписки,мы обнаружили это позже. И сегодня пришла судебная повестка,но в суде мы ещё не были. Как нам быть?

, Сергей, г. Темрюк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Сергей, свяжитесь со мной в чате. Нужно смотреть документы, а главное иск. Так ни чего сразу не скажешь.