Что значит налог на доходы физ лиц, не удержанные налоговым агентом?

Здравствуйте , может у меня глупый вопрос, но я не понимаю что значит налог на доходы физ. лиц, не удержанного налоговым агентом?

Уточнение от клиента

А это законно?

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это значит, что при выплате вам заработной платы или вознаграждения работодатель или заказчик не удержал НДФЛ или не смог удержать, если например, доходы были в натуральном виде.

А это законно?

Да, конечно (п. 5 ст. 226 НК РФ.)