Сколько раз можно переносить сдачу защиты?

Отчисление из вуза за не явка на защиту (в этот момент находилась на госпитализации) что делать? И сколько раз можно переносить сдачу защиты?

, Елена, г. Краснодар
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имеется два варианта:

1. Если причина неявки уважительная, то у вас еще есть шанс сдать дипломную работу с другим потоком выпускников или дипломниками заочного отделения в этом году.

2. Если выпускник просто не пришел без документированной причины, то ему по дипломной работе выставляется оценка «неуд.». Такой студент отчисляется со справкой с сохранением права пересдачи в течении трех лет.

Хорошего дня!