Куда обратится, чтобы написать просьбу об рассрочке?

Лишен прав.30тр штраф.не оплатил в связи с тем что работа связана с правами.таксист.сижу без денег.случайными заработками.просрочил выплату на 3дня уже.куда обратится чтобы написать просьбу об рассрочке .или замену штрафа на общественные работы по месту жительства

, Гаврили артем викторович, г. Казань
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Артем, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения постановления.

 КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.