Как быть, если случайно поцарапал бампер?

Здравствуйте! Поцарапал легонько сбоку бампер другой машине на парковке, уехал, так как не заметил, мне позвонил сотрудник ГИБДД попросил приехать, я приехал, потом к нам приехал потерпевший, требует новый бампер, так как машина новая на гарантии, на ремонт не соглашается, хотя царапинка маленькая, есть видео, говорит будем решать через суд. Вот такой вопрос: решит ли суд делать мне ремонт по перекраске, или покупать новый бампер?

, Алексей, г. Челябинск
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, все будет зависеть от того как его оценят специалисты или эксперты-оценщики, будет ли бампер нуждаться в замене или покраске. В случае если будете не согласны с заключением эксперта, Вы вправе ходатайствовать о производстве судебной экспертизы. Если на бампере помимо царапин, где-либо имеются трещины на креплениях, то в соответствии с экспертными методиками оценки это основания для замены бампера на новый.