Могу ли я сам подключить газ, если долг оплачен полностью?

Отключили газ 2месяца назад, могу ли я сам подключить газ если долг оплачен полностью, законно ли это

, раиль, г. Самара
Елена Багаева
Юрист, г. Сегежа

Добрый вечер, Раиль!

За самовольное подключение  грозит  административная ответственность по ст.7.19

КоАП РФ

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым
сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное
(безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или
нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч
до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до
восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух
лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.