Какой Срок давности Авто кредита?

Взял Авто кредит 17,02,2014 году. Так получилось что я потерял работу и не мог платит. Прошло уже 5 лет а они до сих пор меня достают письмами заказными.И претензиями в писменном виде. Что делать?

, Александр, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Что делать?

Александр

Собственно говоря, варианта два: платить или не платить.

Если же говорить по существу, то для расчета течения срока исковой давности (СИД) необходимо знать полные условия договора кредита.

По общему же правилу,

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.