Как составить заявление в УК о списании долга и сроке исковой давности?

Здравствуйте. С июля 20016 года являемся собственниками квартиры, своевременно платим по счетам за ком.услуги. Но за квартирой числятся долги за предыдущие годы, которые УК пытается повесить на нас. Как составить заявление в УК о списании долга и сроке исковой давности?

, Влада, г. Москва
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Влада!

В УК такое заявление писать смысла не будет. Если при приобретении Вами квартиры в договоре купли-продажи нет условия о переходе долга за ЖКУ на нового собственника, то Вы не обязаны оплачивать долги за предыдущего собственника. Рекомендую Вам просто не оплачивать долг старых собственников, а в случае, если УК подаст на Вас в суд, просто ссылайтесь на то, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу, так как собственниками являетесь только с 2016 года.