Как забрать деньги за некачественный телефон на гарантии

Здравствуйте.Купила телефон ему 5 месяцев два раза сдавала телефон по причине того что н сам отключался поломку не выявляли,а просто телефон прошивали без моего ведомо и второй раз уже раз через раз отказывал сенсор и на третий раз у телефона сенсор вообще отказал я его принесла они сделали экспертизу и просто не предупредив меня поменяли мне сенсор и в заключении написали выявили поломку сенсора и заменили его.Меня понятно это не устроили я написала претензию по всем статьям они мне в ней отказали.Как мне быть меня этот телефон уже не устраивает.Имею ли я права забрать свои деньги?

, Мария, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

я написала претензию по всем статьям они мне в ней отказали.

Мария

претензия о чём? О возврате суммы? В целом Вы можете руководствоваться ст.  18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения

в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

продавец обязан был принять Ваш товар и при необходимости провести проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу.

они мне в ней отказали.

Мария

надо конечно видеть суть Вашей претензии. Но в целом, если, например, Вы требовали возврат суммы, то Вы можете обращаться в суд с иском в связи с отказом в удовлетворении претензии.