Риски при организации бизнеса по аренде автомобилей с последующим выкупом

Занимаюсь бизнесом аренда авто с последующим выкупом. С клиентами заключаю договор как ип с частным лицом с его стороны только паспортные данные роспись о том что он ознакомлен с договором и подписал собственно ручно. С нашей стороны реквизиты и печать. Вопрос на сколько это законно и смогу ли я выиграть в суде в случае возникновения судебных тяжб? Проще говоря каковы мои шансы на то что бы вернуть свои деньги в случае если клиент частично или полностью испортит транспортное средство?

, Олжас, Алматы
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с содержанием договора, который Вы заключили. В будущем рекомендую работать по договору, в котором будут прописаны существенные условия, обязательства сторон, ответственность за их неисполнение, и др. На начальном этапе ведения бизнеса, обратитесь к юристу, который поможет Вам наладить Вашу работу и избежать возможных судебных разбирательств в будущем, и дополнительных трат, которые могут возникнуть в связи с этим.