Могу ли я не ставить подпись на документах школы

Здравствуйте, вопрос такой: Я перевожусь в новую школу, и обычно на первое сентября тебе дают огромную папку документов, в которых написано например то, что вы должны отдавать свои личные вещи, по просьбе учителя (телефоны например) Или написано, то что будите согласны со всеми приказами директора, в будущем году. Могу ли я это не подписывать, и на основании чего Заранее спасибо//:3

, Роман Градов, г. Ангарск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман.
Поставить свою подпись о том, что Вы с этими документами и правилами ознакомлены Вы можете, но действовать Вы будете исключительно по закону, так же как и школа.
Например, что касательно отбирания телефонов, то Конституция Российской Федерации гласит, что никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. И права владения, пользования и распоряжения принадлежат собственнику имущества. Поэтому Вашу собственность никто не имеет права отобрать. А приказы директора тоже должны соответствовать закону.