Исчисление сроков выплаты алиментов после вынесения решения судом

Здравствуйте! Развелись с женой, 1 августа состоялось оглашение суда по алиментам и решено взыскать с меня 10 тыс, начиная с 18 июля. Значит ли это, что первую выплату я должен отдать до 18 августа? Или 10 тыс идёт 18 июля, а до 18 августа- уже 20? Спасибо за помощь!

, Василий, с. Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок считается с 1 числа. Значит за июль вам отдать примерно 4 т.р.

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Правильно Вы считаете, что выплата начинается с 18 июля. Оплатите Вашей жене с 18 июля по 31 июля. После чего платите полный август. Пример 10000 ( общая сумма)/30 (дней)*14(дней, июль)=4667 рублей. Тем самым Вы должны будете оплатить за июль 4667 рублей, за август 10000 рублей и т.д. Итого 14667 рублей. Рекомендую Вам при этом переводить оплату алиментов почтовым переводом или брать расписки от бывшей супруги по оплате алиментов. Удачи Вам!