Как мне можно законно снять фин нагрузку?

Добрый день. В связи со сложной финансовой ситуацией,обратилась в банк "Русский стандарт" с просьбой снизить платежи по кредитной карте до 5000 на ближайщие три месяца. У меня есть долги в МФО и я прошу банк "Русский стандарт" о снижении фин.нагрузки. Заявление у меня приняли,но сказали,что вряд ли банк пойдет мне на встречу. Я ответила,что буду платить столько,сколько смогу. По 5000. Мне сказали что пойдет просрочка. Как же мне быть? БАНК не идет мне на встречу. Всегда исправно платила. Являюсь клиентом с 12 года. А вот возникли сложности и банк отвернулся от своего клиента. Как быть?

, Людмилп, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Для начала дождитесь ответа от представительства Банка, возможно Вам предложат реструктуризацию оставшейся задолженность или предложат иные условия. В случае, если кредитор откажется изменять условия, то к сожалению, он имеет на это право. В этом случае, нужно будет оплачивать кредит согласно Договора. Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это право банк дать рассрочку или отказать. Платите сколько сможете. Пойдут просрочки банк вправе обратиться в суд. По крайней мере по ИП будете выплачивать в переделах 50% от зарплаты.