Есть ИП УСН 6% Есть зарегистрированная касса, что дальше?

Добрый день. Открыл ИП, салон красоты. Налогооблажение - УСН 6% . Зарегистрировал бухгалтерию у альфы банка, купил ККТ, зарегистрировал, что дальше? Разобрался что ККТ могу не включать пока нет прибыли,т.е неделями, книгу кассира операциониста тоже не нужно вести, а вот что по отчетности? Какие должны вестись отчеты и прочее? Где можно прочитать или расскажите здесь, благодарю!

, Алексей, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

По окончании налогового периода Вам необходимо предоставить налоговую декларацию по УСН. А также в срок до 31.12.2019 года произвести уплату фиксированных страховых взносов по ИП.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Всего Вам доброго!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны вести Книгу учета доходов и расходов. На основании КУДиР заполняется декларация по УСН, которая сдается раз в год до 30 апреля следующего года. В течение года уплачиваются авансовые платежи до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Налог уплачивается до 30 апреля. Для уменьшения налога и авансов фиксированные взносы нужно уплачивать частями ежеквартально до окончания каждого квартала.

А работники у вас есть?