Могу ли я получить еще одно среднее образование бесплатно?

Добрый день, я получила среднее профессиональное образование (охотовед/егерь), могу ли я получить еще одно среднее образование бесплатно (повар/кондитер). Я не сирота, но у меня нет отца.

, Екатерина, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На повара-кондитера можно выучится за свой счет.

СПО — у Вас считается повторным.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,