Можно ли в данном случае обратиться в правоохранительные органы?

Добрый день. Наши СНТ и садоводами были заключены с ЛЭ Договоры об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, договоры просрочены по выполнению обязательств уже чуть больше полугода. За некоторое время до окончания срока исполнения обязательств, ЛЭ провела совещание, созвав всех у кого есть договоры и сказали, что они не успевают подключить, так как есть трудности по согласованию прокладки линий и прислали доп соглашения о продление сроков до 01.09.19, за это время, ЛЭ предоставили схему прокладки линии, которое мы должны были согласовать внутри СНТ общим собранием, что сделали, далее спустя пару месяцев выясняется что прокладка линии через промзону ими не согласована (хотя зафиксирована была проектировщиками на схеме согласования), и пытаются пересогласовать линию на то, чтобы у людей вдоль границ СНТ была построена линия 6кВ, что накладывает обязательства по обременению части земель собственников, на текущий момент это все происходит устно телефонными звонками, без официальных писем и уведомлений.

Подскажите пожалуйста возможно ли обращение в правоохранительные органы (для начала в Прокуратуру, не смотря на то что не наступило 01.09.19 и нет официальных информационных уведомлений от ЛЭ о не согласованности со стороны ЛЭ с другими собственниками предоставленной ранее СНТ схемы)?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Да вы можете уже сейчас написать соответствующее заявление в прокуратуру. В любом случае это подстегнет их к определенным действиям.