Могу ли комиссоваться из ВС РФ, если диагноз мигрень с аурой был поставлен в 2015-2016 годах?

Хочу комисоваться из ВС, у меня есть мигрень с аурой поставленный в 2015-2016г,можно ли что то сделать если уже служишь?

, Илья, г. Орел
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Расписание болезней определены в Положении о военно-врачебной экспертизе утвержденной Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. Исходя из его содержания и заболевания военнослужащего определяется его категория годности к прохождению военной службы. Поэтому, как вариант составить и направить рапорт на имя командира воинской части (организации) о направлении на медицинское освидетельствование в связи с заболевание. Обратится к начальнику медицинской службы. По результатам ВВК должно быть заключение по категории годности и затем делать вывод о возможности увольнения по состоянию здоровья. Поскольку состояние здоровья может изменять, что было 2015-2016 и что сейчас не установлено.

Илья
Клиент, г. Орел
Я сейчас прошёл обследование в госпитале, они сказали что меня не комессуют, якобы диагноз не подтвердится пока я сознание не потеряю и только тогда они займутся мной, я не хочу доводить до этого.

Если не согласны с заключением ВВК, то можете обжаловать ее результаты в вышестоящую ВВК. В самом заключении ВВК или выданной справке ВВК, есть реквизиты вышестоящей ВВК.