Можно ли прописать в договоре купли-продажи отказ от возбуждения исполнительного производства?

По решению суда нами с одной организации взыскан долг, выдан исполнительный лист.

У той организации на балансе есть автомобили, стоимостью их выше долга.

Мы хотели бы их выкупить, заключив договор купли-продажи с условием об отказе нашей организации от подачи исполнительного листа по данному делу приставам.

Т.е. цена автомобилей = сумма долга + доплата.

, Константин, г. Москва
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да это возможно, на основании заключения соглашения о зачете долга в натуре. Можем Вам подготовить, необходимы документы по испол. производству и автомобилю