Взыскание задолженности по кредиту при отсутствии платежей в течение нескольких месяцев

Здравствуйте, у меня на данный момент финансовые затруднения. Всегда платил вовремя и без задолженностей. Имею не маленький кредит в Сбербанке. Работаю в данный момент один в семье. Пару месяцев не выплачиваю кредит. Сегодня пришло СМС на телефон, что ко мне должна приехать группа взыскания к такому - то времени. Что делать и могут ли они, что либо взыскать с меня?

, Андрей Игоревич, г. Подольск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы имеете право никого не впускать в свой дом. Если банку нужно взыскать задолженность — он обращается в суд. Если будет такое решение — то тогда делом займутся судебные приставы согласно ст. 5 Закона Об исполнительном производстве.

Но просрочка у вас небольшая, вряд ли обратятся в суд.

Но в любом случае, вы можете обратиться в банк, попросить предоставить вам отсрочку, если испытываете денежные затруднения

Андрей Игоревич
Клиент, г. Подольск
Спасибо за ответ.