Как решить вопросы в отношении выплаты алиментов?

Здравствуйте,у моего гражданского мужа есть дочь(не зарегистрированная),ей 7 лет,сейчас мама ее хочет установить отцовство и подать на алименты,но проблема в том что мы живем с ней в разных областях и нет возможности приехать к ней чтобы подать заявление в орган ЗАГС(он не отказывается от отцовства).Подскажите что можно сделать в данной ситуации?И вопрос по алиментам:муж только устроился на работу,до этого не работал и опять же на суд поехать не сможет,как разрешить вопрос по поводу размера алиментов(з/п маленькая) и может ли она взыскать алименты за прошедшие 7 лет ?

Уточнение от клиента
Уточните пожалуйста, заявление удостоверенное нотариально, он должен ей отправить, или в орган ЗАГС по месту ее жительства? Или же в ЗАГС нашего города?
, Василий Приложин, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния  совместное заявление, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.

 К нотариусу можно обратиться, он оформит заявление.

Нет, алименты за прошедшие года она не сможет взыскать. Только с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов или заявления о вынесении судебного приказа

Василий Приложин
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо за ответ
Василий Приложин
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо за ответ