Снятие доли дома с росреестра

Здравствуйте! Подскажите, как снять 3/10 доли дома с Росреестра, если требуют присутствия всех собственников дома. У меня такой возможности нет. Что делать в данной ситуации?

, Яна, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформить нотариальную доверенность на того, кто сможет присутствовать. В доверенности укажите полномочия и потребуются еще паспортные данные доверенного лица.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна
Клиент, г. Пермь
Суть в том, что все собственники должны явиться и подать заявление. НО я не могу всех собрать, прошло 15 лет, общения на протяжении этого времени не поддерживала. Дом был снесен в 2005 году по решению администрации города, с росреестра его не сняли, а платить налоги нужно каждый год.