Куда подать жалобу на судью если решение вынесено не правильно

Здравствуйте.Собственник подавал исковое заявление в районный суд,на вселение в комнату в квартире.Комнаты в квартире проходные,суд вынес решение вселить в комнату 13,5 кв.м ее доля в квартире 1/4 жилой 7.6 кв.м,у другого собственника жилая 23 кв.м,3/4 доли.По решению суда ей будет пренадлежать полностью маленькая комната,а у другого собственника получается отобрали квадратные метры.

, Любовь, г. Сосновый Бор
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обжалование судебного постановления производится путем подачи апелляционной жалобы в суд принявший решение. Адресована жалоба должна быть суду, рассматривающим дела в качестве суда второй инстанции. Это может быть городской суд или суд округа.

После подачи жалобы районный суд проверит ее оформление на соответствие требованиям процессуального законодательства и отправит для рассмотрения в вышестоящий суд.

Не забывайте про установленный законом срок для обжалования, 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Любовь
Клиент, г. Сосновый Бор

Жалобу подавали, оставили решение такое же как в первой инстанции, вселить в маленькую комнату.

Далее Вы вправе обжаловать решение суда и апелляционное определение в кассационном порядке течение 6 месяцев с момента оглашения резолютивной части определения в Президиум суда, рассмотревшего дело в качестве второй инстанции и далее в Верховный Суд РФ