Куда обратиться с вопросом демонтажа двери, установленной до нашего заезда в квартиру?

Добрый вечер.Проблема общая дверь с соседями установленная ими до нашего заезда в эту квартиру.Куда обратится с вопросом демонтажа двери правильно и законно

, лилия, г. Набережные Челны
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

Общая дверь где — в подъезде? Или у Вас коммунальная квартира?

В чём конкретно нарушение — дверь Вам мешает? Вы собственник?

В целом, можно обратиться с иском в суд с требованием об устранении препятствий:

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но нужно разбираться подробнее, пока мало информации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.