Какой налог платить, если владеешь коммерческой недвижимостью почти 4 года?

Какой налог платить если владеешь коммерческой недвижимостью почти 4 года. Собственник с 03.11.2015года по брачному договору.

, Юрий, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какой налог платить если владеешь коммерческой недвижимостью почти 4 года. Собственник с 03.11.2015года по брачному договору.

Юрий

Юрий, добрый день! Если недвижимость не использовалась в коммерческой деятельности, то при ее продаже налог не уплачивается (НДФЛ) в силу ст. 217 НК РФ ввиду того, что имущество находится во владении более 3 лет. Если недвижимость использовалась в коммерческой деятельности налог составит 13% от цены продажи если не используются специальные налоговые режимы (УСН например)