Как продлить пребывание в России

У мужа скоро закончиться виза(3мес), как можно ему остаться в России и дождаться РВП(6 мес) , без выезда из России.

, Алина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, для граждан визовых стран в данном случае продление визы не предусмотрено. Но ваш муж через 3 месяца вновь сможет приехать, дождаться получения РВП и оформить визу временно проживающего лица сроком на 3 года !!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.