Могу ли я обменять товар в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите, если мне не подошёл размер обуви, но 14 дней со дня покупки уже прошло, могу ли я обменять товар? Чек сохранился

, ольга, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Подскажите, если мне не подошёл размер обуви, но 14 дней со дня покупки уже прошло, могу ли я обменять товар?

Безусловной обязанности продавца обменять товар нет. Только по желанию

аб. 2 п. 1  ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.