Куда мне нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о разводе, состоявшемся без меня 27 мая?

Здравствуйте. Муж подавал на развод,судебное слушание должно было состоится 27 мая этого года.Я перед этим ездила писала заявление на то что я не возражаю и претензий к друг другу не имеем,что ребёнок будет проживать со мной. Но результата я так до сих пор не получила. Куда мне нужно обратиться чтоб узнать и поставить печать о расторжения брака.

, Алёна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в суд, рассматривавший дело о расторжении брака, чтобы получить решение суда о расторжении брака, затем обратиться с ним в органы ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака, нужно уплатить госпошлину (650 рублей), вам выдадут свидетельство и поставят штамп.

О результате рассмотрения дела вы можете узнать на сайте суда, там есть поиск по фамилии.

С уважением, Андрей Козырев