Будет ли считаться не основательных обогащением, если попросить продавца вернуть деньги в полном объёме за товар (оказавшийся не надлежащего качества), купленный у продавца со скидкой по акции?

Будет ли считаться не основательных обогащением, если попросить продавца вернуть деньги в полном объёме за товар (оказавшийся не надлежащего качества), купленный у продавца со скидкой по акции (в два раза дешевле)?

, Владимир Петров, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно и так трактовать. Вы можете требовать вернуть Вам лишь ту сумму, по которой Вы покупали сами данный товар. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

А как это соотносится с п.4 ст. 24 Закона о ЗПП ???

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

да, прошу извинить, согласен. Можно и данную норму применить.