Могу ли я выехать за границу, если производство в отношении меня прекращено в феврале по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день, были в 2017 году заведено исполнительное производство, а в феврале 2019 года прекращено по ст. 46

ч. 1

п. 3

Скажите, могу ли я выехать за границу?

  • Screenshot_20190809_173312_com.yandex.browser
    .jpg
, Анна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

Исполнительное производство в отношении Вашего долга окончено. Одновременно с окончанием исполнительного производства постановлением судебного пристава -исполнителя отменяются все ограничения, действующие в отношении должника, в том числе временное ограничение на выезд за пределы РФ. Следовательно вы можете беспрепятственно выехать за границу.

   Всего Вам хорошего!

С уважением, Екатерина.

Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Анна, добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 44 Федерального закона «Об исполнительном производстве» после прекращения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все принятые им меры принудительного ограничения, включая арест имущества и введенные ограничения.

В целях уточнения наличия (отсутствия) временногго ограничения на выезд за границу можно обратиться либо к судебному приставу-исполнительному, либо зайти на сайт rosdolgi. ru.