Кто должен поменять трубы в квартире?

Здравствуйте! В муниципальном жилье пришли в негодность трубы отводные от стояка из за постоянно грязной ржавой воды,кто должен произвести замену.

, Ольга, г. Чита
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

В муниципальном жилье пришли в негодность трубы отводные от стояка из за постоянно грязной ржавой воды, кто должен произвести замену.

Ольга

Если квартира не Ваша собственность, то все работы по замене стояков проходящих через квартиру, их отводов по квартире должна выполнять управляющая компания или УМИ или МУП, как они у Вас называются, названия все разные придумывают.

Пишите заявление на замену, укажите, что качество предоставляемых услуг по горячей и холодной воде не соответствуют Постановлению № 354 от 06.05.2011 г., регистрируете обязательно, чтобы знали входящий номер Вашего заявления.