Нотариальное оформление согласия на выезд несовершеннолетнего за рубеж

я с внуком вылетаю в Грецию. Моя дочь оформила нотариальное согласие на выезд внука со мной. Ранее в таких согласиях был указан номер моего паспорта РФ. Сейчас нотариус сказал, что этого не нужно. Сможет ли внук выехать со мной?

, Ирина, г. Москва
Любовь Шиканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, нотариус правильно Вас проинформировал. В Грецию вы поедите с заграничным паспортом, российский паспорт брать с собой не обязательно. Поэтому достаточно того, что в согласие на выезд указаны реквизиты Вашего заграничного паспорта. В случаи, когда в согласии указывается российский паспорт сопровождающего лица, то этот факт обязывает брать с собой не только заграничный паспорт, но и российский. Выехать сможете. Приятного отдыха.