Смогу ли я в такой ситуации расторгнуть контракт?

Я хочу устроиться в милицию, и хочу уволить с контракта, не дослужив его. Возьмут ли меня в полицию, если я разорву контракт с армией

Уточнение от клиента

Но если уволиться с тем что, я устраивают в полицию могут уволить?

, Александр, г. Владикавказ
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Правовых запретов на трудоустройство в органы МВД России при прекращении контракта о прохождении военной службы нет, вместе с тем увольнение, например, в связи с несоблюдением условий такого контракта может быть воспринято как несоответствие предъявлчнмым к кандидату требованиям! Увольнение же с военной службы по собственному желанию имеет сложную процедуру и не обязательно закончится этим самым увольнением!.

При таких обстоятельствах предлагаю рассмотреть вопрос об увольнении с военной службы по истечению срока действия контракта!..

В Пололении о прохождении военной службы такое основание безусловно указано, однако на практике оно редко применяется, в связи с чем прежде чем подавать соответствующие документы на увольнение необходимо изучить состоявшиеся судебные решения!.