Возврат средств арендодателем, если в квартире были обнаружены блохи

Сняли квартиру на время отпуска у моря, после второй ночи обнаружили, что нас покусали блохи, есть фото, пострадал больше ребёнок 2 года! Хозяйка попыталась решить эту проблему, но нам из за этого пришлось съехать на сутки и снять другое жилье! Через сутки вернулись и ничего не изменилось, так же кусают,сказали хозяйке что хотим съехать и получить деньги за те сутки которые мы здесь не ночевали и за оставшиеся 1 сутки! Устроила скандал, сказала что бы мы немедленно съезжали и отдаст только за 1,5 суток! Должен ли арендодатель возместить сутки которые мы здесь не ночевали по их вине из за травли найденых блох!

  • 3808F05B-EF86-4688-811A-E1912772FBAF
    .jpeg
, Евгения Курко, г. Владивосток
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо обратиться в санитарно-эпидемиологическую службу, вызвать и составить акт об обнаружении и  и проведении мероприятий по борьбе с бытовыми насекомыми (дезинфекциии) При получении данного акта можно ссылаться на опасность проживания в квартире.

Содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам.(ст. 23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»)

На основании этих обстоятельств расторгать договор найма и требовать уплаченную сумму.