Штраф /лишение прав

Добрый день, ситуация следующая, 27 марта 2019 года друг попросил забрать его на машине так как он был пьян,на тот момент я был военнослужащим по контракту, в итоге еду я за рулём останавливают сотрудники ГИБДД, увидели состояния хозяина машины и заподозрили что я тоже выпивший, пригласили ехать на мед. освидетельствование я сразу согласился но тут они начали разводить меня что напиши отказ и в суде скажешь спешил права вернут, я сказал нет поехали, они начали меня разводить до конца давить на психики в итоге я написал этот Чертов отказ, после оформления протоколов они сказали можете ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ помните нашу доброту так как у вас денег нету ЕДЬТЕ, в итоге мы поехали спустя два квартала останавливают те же сотрудники и говорят вы чё поехали, я им говорю ты сам сказал ехать, они отрицали это. Вообщем составили ещё один отказ от мед. освидетельствование, не в одном протоколе они не написали что я контрактник написали не установлено и я только потом прочитав законы понял как я накасячил. Спустя месяц меня перевели на военную службу по призыву. В итоге так как я был военным по призыву на момент военного суда меня лишили только прав на 1.5 года, 30к штрафа на меня не облагается так как я военный по призыву (есть такая статья) штраф все равно пришел, сегодня 9 августа 2019 года мне приходит ещё один штраф на 30к (по штрафам онлайн посмотрел) то есть второй протокол отказа на мед. освидетельствование не оказался в военном суде и меня лишил уже гражданский только сейчас. Время между оформлениями протокола приблизительно 3 часа но в разные сутки. 1. Отказ в 23:42, 2. Отказ в 02:31. Можно ли считать два отказа за 3 часа мошенничеством со стороны сотрудников ГИБДД и какие мне действия можно принять со стороны закона?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сушенцов
Юридическая компания "ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. В Вашем деле существует масса процессуальных нарушений, которые могут последовать за собой отмену сразу двух судебных постановлений (военного и гражданского суда в данном случае), при подаче жалобы в надзорную инстанцию (поскольку решения суда вступили в законную силу). Необходимо тщательно проанализировать все процессуальные нарушения, совершенные сотрудниками ДПС, указать на это вышестоящему суду, обосновать свою позицию с точки зрения действующего законодательства, правоприменительной практики, доктринальных воззрений и добиться отмены незаконных постановлений!

Если Вам потребуется помощь высококвалифицированного специалиста по данной категории дел, он имеется в «арсенале» нашей компании, можете обратиться за подробностями ко мне в чат.
С уважением,

генеральный директор ООО «Юридическое бюро „Сушенцов, Полунин и партнеры“,

Владимир Сушенцов