Дтп ложные показания

доброго времени в марте на трассе в грузовик моего отца влетела легковушка грузовик опрокинуло на бок и востановлению не подлежит виновник дтп дед создавший аварийную ситуацию дает ложные показания завели уголовное дело так как парень влетевший в грузовик получил тяжкие телесные возможно деда посадить на полиграф для прояснения ситуации в тот день или суд может отклонить ходатайство?

, Максим, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

возможно деда посадить на полиграф для прояснения ситуации в тот день или суд может отклонить ходатайство?

Максим

Без его согласия невозможно, кроме того, если даже он согласится — заключение полиграфолога суды давно уже в качестве доказательств не принимают так как УПК РФ такая форма проверки достоверности показаний не предусмотрена.

Если нужна помощь в поиске каких- то иных вариантов защиты своих интересов по делу — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)