Как вернуть списанную по ИЛ сумму долга, назначенного после выписки из жилья?

Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство за коммунальные услуги, по месту предыдущего места прописки, в котором я не прописан 4 года с 2015, судья вынес судебный приказ об исполнении иска долга 2018-2019 года, после обращения в фссп и посещения суда, написал возражение на судебное производство позавчера, но сегодня с моего лицевого счёта ип, списали сумму долга причём 2 раза. Как вернуть деньги? Что делать? Спасибо

, Виталий Щекотов, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Когда получите определение суда об отмене судебного приказа, пишите заявление о повороте исполнения судебного приказа. К заявлению приложите документы о списании денежных средств

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).