Как вернуть перечисленные мошеннику деньги?

Здравствуйте, я вчера столкнулась с проблемой мошенничества в интернете, мне в Инстаграм пришло сообщение о том, что я счастливчик, выиграла розыгрыш"30.000 ₽" . В итоге мне поступает сообщение в директ о том, что я выиграла эти деньги и для того, чтобы они мне поступили на счёт, мне нужно отправить 600 руб. В итоге я эти деньги отправила и человек этот ничего не ответил. В итоге он все видел и мои деньги ему были отправлены зря.

Как вернуть деньги? Я не хочу оставить безнаказанным этого человека

  • Screenshot_20190808-133553
    .png
  • Screenshot_20190808-134449
    .png
  • Screenshot_20190808-134445
    .png
  • Screenshot_20190808-134328
    .png
  • Screenshot_20190808-134313
    .png
  • Screenshot_20190808-143709
    .png
  • Screenshot_20190808-134453
    .png
, Дана, г. Москва
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день, Диана. К сожалению, шансов вернуть деньги у Вас очень мало. Можете обратиться в банк и попросить отменить операцию, но и это маловероятно. В Вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, но сумма в 600 рублей слишком маленькая для хищения, да и практика показывает, что раскрываемость таких дел крайне низкая, но сотрудники полиции должны работать по таким сообщениям, чтобы обеспечить нашу с Вами безопасность.

Дана
Клиент, г. Москва
А как можно попробовать через банк?

Позвоните на горячую линию и сообщите о произошедшем, сообщите им о том, что хотите отменить перечисление денег и уточните у них, что необходимо для отмены транзакции