Незаконно списаны деньги приставами

Здравствуйте! Со сбер.книжки списаны деньги, которая находится под арестом.Долг выплачен еще в том году, но арест не снят. Несмотря на это я каждый месяц снимала деньги, а в этот раз перевела с карты на сбер.книжку деньги, пошла снимать в кассу, а тут приставы списали.Как мне деньги обратно вернуть?

, Гузель, г. Уфа
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Гузель, Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста и возврата денежных средств, если долг был уплачен в полном объеме. Кроме того в банке необходимо получить выписку, согласно которой будет подтверждено снятие денежных средств, дата и сумма. К заявлению необходимо приложить, подтверждающие документы по оплате долга. Если будет выяснено, что вынесен судебный приказ на ту сумму, которая снята, то при отсутствии задолженности Вы вправе его отменить. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются, согласно тарифам сайта.