Можно ли ставить машину на стоянку под своими окнами жилого дома?

Здравствуйте!Можно ли ставить машину на стоянку под своими окнами жилого дома?Живу на 1м этаже, раньше машину оставляла возле дороги, но всвязи с ремонтом ее нужно ставить на платную стоянку. Машина стоит около месяца, поступила жалоба от соседей, что она им мешает выгружать свои вещи и если не принять меры они вынуждены ее эвакуировать.

, Дарья, г. Москва
Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Думаю нарушений в том что вы ставите во дворе нет, если только не ограничиваете доступ, проход, подъезд к местам общего пользования, также если нет знаков запрещающих парковку, то тоже ничего не нарушаете.

Более подробно можно было бы проконсультировать если увидеть фото припаркованного автомобиля.