Как украинке с РВП сделать ИНН

Здравствуйте! Я иностранка украинка с РВП, регистрация в Ярославле на год, но собираюсь делать регистрацию в Москве уже при оформлении ВНЖ. Сейчас устроилась работать в Москве, требуют ИНН, у меня его нет. Каким образом его оформить и возможно ли это, не выезжая из Москвы в Ярославль? Благодарю!

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Основания постановки на налоговый учёт в России регламентирует ст. 84 Налогового кодекса РФ (НК РФ Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика).

Если у вас имеется РВП, соответственно, у вас должна быть и регистрация по месту жительства.Идите в ИФНС по  месту жительства с паспортом и вставайте на налоговый учёт, получите ИНН

Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за скорый ответ, Юрий!

По месту жительства в моем случае с регистрацией в Ярославле, это значит, что нужно ехать туда? или можно в Москве оформить (то есть, Вы имеете в виду, что место жительства — это Россия в целом или конкретный город?)

получать-то можно в любой ИФНС России, но вопрос для вас в том- если у вас регистрация в Ярославле, то что вы делаете в \москве??

Работать вы можете только на территории Ярославской области