Могу ли при поступлении в колледж предоставить диплом ВУЗа вместо школьного аттестата?

Могу ли я представить при поступлении в приемную комиссию колледжа диплом о высшем образовании вместо аттестата об окончании 11 классов

, Алла, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете,

однако если желающих учиться на бюджете больше, чем бюджетных мест, учитывают средний балл аттестата об основном общем образовании или о  среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,