Арестовали счет за коммунальные услуги и пени, но у меня нет недвижимости в собственности

Арестовали счёт, там написано, что за коммунальные услуги, в том числе и пени, но у меня даже недвижимости нет в собственности. Как такое возможно?

, ирина, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ирина!

Не только у собственников помещений возникает обязанность по оплату коммунальных услуг. Возможно вы наниматель, пользователь. В любом случае Вам необходимо обратиться к приставу — исполнителю, который вынес указанное постановление, с целью ознакомления с материалами дела.

После чего чего в случае не согласия у Вас есть право подачи возражений и отмены судебного документа.

Нельзя исключать, что настоящий должник Ваш однофамилец, у меня в практике такое случалось, даже совпадали даты рождения.

Чтобы это выяснить Вам в любом случае необходимо обратиться в ФССП.