Как вытащить человека из тюрьмы в данном случае?

Здравствуйте, возможно ли вытащить человека из тюрьмы? Возможно ли сократить срок,поскольку до колонии сидел в спецприемнике 3 месяца. Был приговорён к 6 месяцам колонии по статье 134 ч.1. Но все деяния были исключительно по обоюдному согласию, соответственно потерпевшая ничего против не имеет.

, Лика, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лика! Часть 1 ст.134 УК ПФ как раз и предусматривает уголовную ответственность за половое сношение именно по обоюдному согласию, здесь главное- возраст потерпевшей и возраст обвиняемого.

В вашем случае, к сожалению, можно только попробовать обратиться с ходатайством об УДО, но тут есть один нюанс согласно ст. 79 УК РФ (если осужденный совершил престпупление уже в совершеннолетнем возрасте), то-

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.