Как подать в суд на ПФР, если при назначении пенсии не учли период работы в Казахстане?

Здравствуйте, моя мама 9 лет работала в Казахстане (еще во время СССР), у нее есть подтверждения в трудовой книжке. В ПРФ отказались их зачислить и рассчитали пенсию по минимальным коэффициентам. Год назад они якобы отправили запрос в Казахстан, но как бы не дошел ответ. Что делать? Какие документы нужны и как писать заявление прокурору на ПФР?

, Ксения, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ксения, заявление прокурору пишется в свободной форме. В заявлении указывайте все обстоятельства дела, прикладывайте документы. Напишите также что в силу юридической безграмотности просите выступить его в качестве истца с требованиями о зачете работы в Казахстане во времена СССР в стаж работы.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук