Как посчитать СИД после смерти заёмщика

Как правильно посчитать СИД по кредитному договору после смерти заёмщика? Был взят кредит под залог автомобиля в 2012 году, окончание 2017 году но заёмщик умер в феврале 2014 года но при жизни продал в 2013 году мне машину, о заложенность которой я не знал, узнал только в летом прошлого года, из повестки в суд, первый суд истцам -- отказал по общим требованиям, они сей час подали на меня / на автомобиль/ отдельно в другой районный суд, Как мне теперь защититься? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Что бы грамотно вас проконсультировать нужно понимать кто и с каким иском к вам обратился? а так же нужно знать для какого обстоятельства вам нужно знать

Как правильно посчитать СИД по кредитному договору после смерти заёмщика?

а так же уточните с каким требованием -

 первый суд истцам — отказал по общим требованиям

кроме того, вы указали

 они сей час подали на меня / на автомобиль/ отдельно в другой районный суд, Как мне теперь защититься? '

вам нужно согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству — направить в суд возражения (письменные).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе