Что можно предпринять, если опекун отказывает в покупке вещей и телефона?

Здравствуйте,я опекаемый и когда мне что то нужно например одежда опекун говорить что нет денег или когда попросил купить телефон он сказал вырастишь заработаешь и купишь! Как быть?

, kostya, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в администрацию вашего города или района, а также в орган опеки и попечительства, подав заявление о том, что ваш опекун не должным образом исполняет возложенные на него законом обязанности. Российское законодательство в области опеки и попечительства предусматривает обязанность Органов опеки и попечительства осуществлять контроль за соблюдением опекунами возложенных на них обязанностей по опеке. После вашего обращения в Орган опеки его вызовут, отберут объяснение и я думаю вы найдете общий язык. Но желательно и вам не перегибать палку, все надо делать разумно. Удачи.