Повторное привлечение к ответственности

была проверка прокуратуры, выявили нарушение- не своевременно платили аванс. Привлекли к ответственности в виде штрафа. Следом за этим по жалобе работника снова провели проверку и выявили что зарплата работника чуть ниже регионального мрота. Возбуждать собираются снова административку по той же статье. Вопрос можно ли привлечь будет повторно или же это эпизоды одного и того же нарушения и привлекать повторно нельзя. А то что прокуратура изначально не нашла это нарушение уже их проблема?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Максим! В указанном Вами случае имеются два различных нарушения трудового законодательства, поэтому в данном случае имеет место не повторность привлечения, а ответственность за два различных нарушения трудового законодательства, что вполне законно.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи!

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

так и в первом случае и в повторном указывают на несвоевременную выплату, либо ниже установленного размера. Почему 2 разных?

Если в первом постановлении указано и на несвоевременную выплату и неправильно установленный размер з/пл, то  за эти нарушения повторного привлечения закон не допускает,. А если прокуратура наказала только за несвоевременную выплату, то ГИТ вправе привлечь за неправильно установленный размер з/пл.

Для определения перспектив обжалования необходимо изучать документы, что возможно только при обращении в чат в рамках платной консультации.