Как у нас начисляются алименты в данном случае?

Добрый день. Я несовершеннолетняя. Мои родители в разводе. Мы с мамой переехали в Россию. Отец остался в Беларуси. Отец-алиментчик ушёл в отпуск на 56 дней. В прошлом месяце(июле) я получила алименты в сумме примерно 11500 российских рублей,в этом месяце алиментов нет. Я хотела спросить:правильно ли это? Значит в прошлом месяце мне пришли алименты сразу за два? И вообще, как начисляются алименты их отпускных?

, Клышина Ольга, г. Чебоксары
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Поскольку расчет дней отпуска производится с работником до его начала, то и алименты за время отпуска удерживаются и переводятся взыскателю до начала отпуска с начисленной суммы так называемых «отпускных».

Следовательно, следующие алименты Вы получите только из начисленной заработной платы, которую получит Ваш отец после выхода из отпуска, если продолжит свою трудовую деятельность.