Что грозит молодому человеку за такой половой акт?

Здравствуйте, будет ли какая-то ответственность, если между мной 17-летним юношой, и 14 летней девушкой, произойдёт половой акт, если всё было по обоюдному согласию?

, Николай, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ничего не будет — все было по обоюдному согласию.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Субъекту преступления на момент совершения деяния минимум 18 лет.

С уважением,

Николай
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое!